Subasta 1101, Lote # 39
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Mujer con rebozo blanco Firmada y fechada 83 Litografía 40 / 150 63 x 51.5 cm medidas de la imagen 68 x 55 cm medidas del papel Estimado $6,000-10,000